logotype
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры и спорта «Современник»

Фестиваль спорта, красоты и здоровья «ФизкультФест»

Уникальный фестиваль спорта, красоты и здоровья «ФизкультФест» в Воткинском районе пройдет поэтапно. Это связано с нестабильной обстановкой вирусных заболеваний в Воткинском районе и в селе Июльское. Организаторами было принято решение, что фестиваль состояться должен в любом случае, но с соблюдением всех мер безопасности. И первый этап прошёл уже 22 сентября, где юные спортсмены с 4 до 6 лет сразились в непростой гонке на беговеллах. Преодолевая дистанцию 400 метров девочки и мальчики стремительно мчались к победному финишу. И ребятам было за что побороться, главными спонсорами соревнований стали: Батутный центр «FUN ZONE» и Соляные комнаты «Радуга» — сертификаты на бесплатное посещение, а также Администрация МО «Июльское» для всех участников предоставила шоколадные батончики. Все победители так же получили свои заветные специальные медали. В минувшую субботу 26 сентября состоялись экстремальные «Большие гонки». В них приняли участие молодежные команды Воткинского района. Благодаря выигранному гранту от Культурной Мозаики Удмуртии «Большие гонки» стали зрелищными и очень интересными. Гонки в Беличьем колесе, скачки на надувных лошадях, игра в мега дартс, переправа всей командой на большой ракете и это лишь часть увлекательных конкурсов, в которых молодежь проявляла себя, но и получала огромное удовольствие. Для команд участников организаторы постарались создать максимально комфортные и безопасные условия. Победителями гонок стали 1 место – «Только свои» МО «Перевозное», 2 место «Тётя Юля и запас» МО «Болгуринское» и 3 место «Гранд Кивара» МО «Б.Киварское». Только лучшие команды получили кубки фестиваля «ФизкультФест», сертификаты на бесплатное посещение СК «Спорт парк семья», сертификаты в Соляные комнаты «Радуга» и скидочные карты в детские развлекательные центры, также оригинальные значки фестиваля и сладкие арбузы для всех.

1 октября в День пожилых людей, для людей старшего поколения пройдет марафон по скандинавской ходьбе. Для создания атмосферности и придания фестивалю значимости приглашены специалисты Клуба ХодиКо. Для всех участников запланирован бесплатный мастер класс от профессионалов и сами соревнования по скандинавской ходьбе. В середине октября для трудовых коллективов МО «Июльское» пройдет увлекательный турнир по Большому волейболу. Для этого турнира приобретен большой надувной мяч диаметром более 2 метров. Азарт, смех и зрелищность гарантируем!

Многие конкурсы фестиваля из-за сложившейся ситуации приобрели онлайн формат. Например в виртуальном конкурсе «Смузи парк» принимают участие как взрослые, так и дети. Фотомарафон «Мы на спорте» и онлайн челлендж «Дикий спорт» так же нашли своих потребителей. Все участники онлайн конкурсов получат так же памятные призы и дипломы.

Пусть в этом году фестиваль проходит в таком формате, без большого количества участников и зрителей, но даже поэтапно мы объединяем всех любителей активного отдыха и ценителей своего здоровья!

#ФизкультФест#КультурнаяМозаикаУдмуртии#ФондСообщество#СоветРаботающейМолодежи

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код