logotype
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры и спорта «Современник»

«Друзья Болгарии»

С 3 по 4 июля в г.Туапсе проходил конкурсный тур фестиваля «Друзья Болгарии».
Сам Фестиваль длился 14 дней на базе детского лагеря «Юбилейный» п. Шепси г. Туапсе. Каждый день фестиваля давал участникам много нового, интересного и полезного!
А 13 июля хореографическому коллективу «Задиринки» доверили открыть гала — концерт фестиваля «Друзья Болгарии» удмуртским национальным танцем «Улмо пу пэлын шудон»(переполох в саду). По итогам конкурсных дней наши Задиринки стали лауреатами 2 степени!
Каждый юный танцор получил сертификаты о прохождении танцевальных мастер — классов от профессиональных балетмейстеров и руководителей знаменитых коллективов. Несмотря на то, что юные Задиринки, только в начале своего развития и занимается народным танцем 1 год, на всех мастер классах, ребята проявили себя достойно! «Задиринки» были самые маленькие участники фестиваля, но зато самые смелые среди профессиональных коллективов со всей России. Жюри нас отметили и сказали, что мы начинающие артисты и большие молодцы!
Мы все получили огромный опыт и везем домой багаж знаний.
Хочется ещё раз поблагодарить наших отзывчивых родителей за огромнейшую поддержку, а также сказать отдельное спасибо нашим уважаемым друзьям, Елена Анатольевне Дербиловой и Александру Павловичу Боброву. Благодаря Вашему содействию Задиринки были самыми яркими, достойными и красивыми. Удмуртские и русские костюмы были оценены по достоинству! Спасибо за пошив Надежда и Людмила❤❤❤

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код